Carl Duisberg Centrum Köln

Hansaring 49-51
50670 Köln

Tel.: +49 (0)221/1626-213
Fax: +49 (0)221/1626-314

Notfallnummer(7/24): +49 (0)221/1626-240
(nur für Deutschkurs-Programme in Deutschland)

E-Mail: koeln@cdc.de

Bürozeiten

Montag-Freitag, 9:00-17:30 Uhr

Wegbeschreibung zum Carl Duisberg Centrum Köln

Alexander Akriwulis

Leiter Centrum Köln

Tel. +49 (0)221/16 26-212

E-Mail alexander.akriwulis@cdc.de

Maren Görlach

Kundenbetreuerin
Prüfungsberatung Telc Prüfungen

Tel. +49 (0)221/16 26-321

E-Mail maren.goerlach@cdc.de

Mathias Randig

Projektmanager

Tel. +49 (0)221/16 26-240

E-Mail mathias.randig@cdc.de

Nicole Fernandes Ribeiro da Silva

Pädagogische Koordinatorin
Deutsch als Fremdsprache

Tel. +49 (0)221/16 26-303

E-Mail nicole.fernandes@cdc.de

Nadine Schneider

Kundenbetreuerin

Tel. +49 (0)221/16 26-324

E-Mail nadine.schneider@cdc.de

Kristin Winnefeld

Kundenbetreuerin

Tel. +49 (0)221/16 26-294

E-Mail kristin.winnefeld@cdc.de

Susanne Wolny

Kundenbetreuerin

Tel. +49 (0)221/16 26-210

E-Mail susanne.wolny@cdc.de

nach oben